Последние новости

Результаты межрегиональных соревнований УФО, ПФО

Результаты межрегиональных соревнований УФО

Январь каждого года для юных фигуристов – месяц отборочных соревнований на самые престижные старты страны. В каждой зоне Российской федерации, состоящей из одного или нескольких федеральных округов, проходят межрегиональные соревнования, в которых участвуют лучшие спортсмены из каждого субъекта РФ. Уральский и Приволжский федеральные округа традиционно проводят такие старты в Тюмени для мальчиков и девочек 9-12 лет и в Кирове для спортсменов постарше.

В этом году «Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек (старший возраст): ПФО,УФО» проходили по программе КМС на катке Кировской спортивной школы «Дымка» 17-19 января. По итогам выступлений спортсменов на этих же соревнованиях осуществлялся отбор на финал «Международных спортивных игр «Дети Азии».

От Тюменской области в мероприятии участвовали воспитанники СШ «Прибой»: Карева Дарья, Ковтун Глеб, Владислава Прокофьева.

Среди фигуристов Уральского федерального округа Дарья заняла 1 место, Глеб занял 2 место. Став призерами в своих спортивных категориях, тюменцы отобрались для участия в престижных соревнованиях «Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут в Новокузнецке в конце февраля.

Владислава Прокофьева стала на Межрегиональных соревнованиях 6-й среди фигуристок Уральского федерального округа.

В Тюмени на катке СШ «Прибой» традиционно проходили «Межрегиональные соревнования среди мальчиков и девочек (младший возраст): УФО, ПФО». 26-30 января 2023г. лучшие фигуристы 18 субъектов Российской Федерации общим количеством 105 человек соревновались в трех видах программы (исполнение элементов, короткой и произвольной программах). Тюменскую область представляла команда из восьми воспитанников отделения фигурного катания на коньках МАУ СШ «Прибой».

Первыми определились призеры среди девочек младшей группы:

• 1 место - София Савкина, Свердловская область;
  • 2 место - Яна Анашкина, Свердловская область;
  • 3 место - Арина Марусич, Оренбургская область.

Тюменские фигуристки этой категории показали следующие результаты среди 37 конкуренток:

• Евгения Ермакова - 12 место;
  • Мария Драчева - 13 место;
  • Валерия Булдакова - 18 место.

Призерами среди мальчиков младшей группы стали:

• 1 место - Лев Евдокимов, Свердловская область;
  • 2 место - Лев Бобык, Нижегородская область;
  • 3 место - Роман Глазов, Нижегородская область.

Тюменский спортсмен Дмитрий Мельников занял 6 место среди 11 претендентов.

Призовые места в группе старших девочек заняли:

• 1 место - Риана Кадырова, Республика Татарстан;
  • 2 место - Вера Гаврилова, Пермский край;
  • 3 место - Арина Ореховская, Оренбургская область.